"Театральный выходной"

12 Октября 2019

В октябре 2019 года мы запустили новый проект «Театральный выходной». Это значит, что практически каждую субботу или воскресенье идут показы спектаклей.

Наша детско-юношеская театр-студия «Вдох» отыграла 7 спектаклей в ноябре-декабре. При этом мы с ребятами успели съездить на фестиваль в Москву и завоевать там первое место.

Мы давно мечтали о своем пусть маленьком, но таком уютном театре. И вот, в этом году приняли решение – театру быть!

Наши воспитанники и их родители с радостью поддержали эту идею. Мы много писали писем в крупные организации с просьбой о поддержке, но, увы. А мечта, тем временем, все росла и крепла. Дети тоже росли и становились все более профессиональными. Вот и приняли решение - если нам не помогают, значит, будем зарабатывать сами!

Ребята играют талантливо, с огромной отдачей. Коллектив становился дважды обладателем высшей награды Гран-При. В репертуаре есть постановки и готовятся новые. Значит и театр создать нам под силу.

Установили символическую стоимость билетов – всего 100 руб. И вот, сначала появились кулисы, затем прожекторы. Безусловно, нам еще много чего надо. Но, Театр – он уже родился и живёт!

Так в нашем спальном районе появился еще один очаг культуры. Зритель ходит и благодарит, дети-актеры счастливы, что занимаются своим любимым делом. Всем хорошо!

Театр у нас камерный, зрительный рассчитан всего на 22 места. Поэтому билеты заканчиваются с космической скоростью.

А самое главное, что этот проект – неотъемлемая составляющая другого проекта «НеСтоЛица», который поддержали Министерство Экономики и Министерство Молодежи.

Идея проекта «НеСтоЛица» - дтеско-юношеского театрального движения родилась у нас во время гастролей, когда нас приглашали выступать перед детьми и подростками в малых городах и сёлах Республики. Так вот, репертуарный театр – это прекрасная возможность отшлифовать постановки перед выездами.

Поэтому «Театральный выходной» это не только создание нашего собственного театра, но и вклад в большой проект «НеСтоЛица».

В январе 2020 года вновь начнутся показы и, безусловно, мы снова поедем делиться творчеством с другими ребятами нашей Республики.