Есть в Чудо-Домике мастер и имя ему «Баланс».

12 Января 2024
Есть в Чудо-Домике мастер и имя ему «Баланс». 
Речь могла бы идти о каком-нибудь восточном специалисте, владеющим балансовыми практиками, но всё гораздо интереснее... и технологичнее!

Наш центр всегда старается приобрести современное оборудование и ввести инновационные направления, ведь мы развиваемся, чтобы детки тоже могли это делать, и достигать успехов быстрее и качественнее. 

Поэтому сегодня в рубрике #какэтоработает_чд — тренажёр «Баланс-Мастер», который был для нас важным приобретением и показывает свою эффективность и по сей день.

- Этот тренажёр развивает баланс и координацию, а так же восстанавливает функциональность тела, используется для лечения нарушений опорно-двигательного аппарата.

- Его конструкция интересная и весьма сложная: крепления, пояс и электрический подъёмник позволяют даже деткам с ДЦП, которые не стоят, принять из сидячего положения вертикальное.

- Перед началом занятий на баланс-мастере проводится тестирование вестибулярного аппарата ребёнка и по его результатам подбираются упражнения.

- Баланс-Мастер оснащён монитором, на котором специалист и подопечный видят задания для тренировки и показатели, которые передаёт специальная чувствительная платформа, когда ребёнок выполняет эти упражнения.

- Тренировка на тренажёре проводится в игровой форме (например, на видео показано как ребёнок выполняет задание собрать фрукты) и вызывает положительные чувства и интерес.

У вас был опыт занятий на «Баланс-Мастере»? Поделитесь впечатлениями. 

Узнать подробности о тренажёре и свободных местах для занятий можно по ссылке https://vk.com/app5708398_-58945721